Постановление Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 7 февраля 2022 года № 1
О внесении изменений в Постановления Главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 05.04.2021 № 1 «О профилактических мерах по недопущению распространения COVID-19 при возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения с Республикой Беларусь», от 01.11.2021 № 7 «О мерах по снижению рисков распространения COVID-19 на объектах пассажирского комплекса, в том числе пригородной инфраструктуры, моторвагонном подвижном составе пригородного сообщения и дальнего следования в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями 2021-2022 гг.», от 17.12.2021 № 11 «Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при организации зимних пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в условиях сохраняющихся рисков распространения COVID-19 и в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями 2021-2022 гг.
В соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650; 2004, № 35, ст. 3607), во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.02.2022 № 4 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 26.05.2020, регистрационный № 584665) ПОСТАНОВЛЯЮ: